Научная программа "Анатомия"

Узнаем, где у человека сердце и почки, как работает наш мозг, и чем отличается трицепс от квадрицепса

Для детей 6+

Программа по биологии, на которой ребята разберутся в устройстве собственного тела и узнают, как устроены важнейшие органы.

ПРОГРАММА

Сколько костей в скелете, и все ли они нам нужны? Как быстро мозг получает и обрабатывает информацию? Есть ли внутри нас фильтры, насосы и рычаги? Найдем ответы на эти вопросы на уроке анатомии Умного Томска!

За два часа ваш ребенок:

  • Пересчитает все косточки человеческого скелета

  • Взглянет на основные органы как на детали механизма и разберет принципы их работы

  • Поймет, как устроен наш организм и что может ему навредить

  • Узнает, как заботиться о своем здоровье

Голова

Заставим мозг принимать сигналы от органов чувств, а потом соберем аналог глаза и поймем, как устроена сетчатка и хрусталик, зачем нужны палочки и колбочки.

Грудная клетка

Соберем действующие модели сердца, сделаем собственный клапан и поймем, почему заменить этот орган искусственным не так то просто.

Брюшная полость

Разберемся, как работают главные элементы пищеварительной, секреторной и мочевыводящей систем, а затем узнаем, где расположены нефроны и попытаемся сделать рабочую почку.

Конечности

Рассмотрим скелет с точки зрения механики: найдем оптимальные точки крепления мышц, разберем работу суставов, а затем посоревнуемся в сборке рук и ног на скорость и точность.

 

ФОРМАТ

В программе участвуют 48 детей, которые разделяются на 4 команды по 12 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-10 лет и 11-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. По-взрослому поговорим о том, как менялись представления об устройстве человеческого организма и что делает нас разными.

 

РАСПИСАНИЕ

28 мая 11:00, 14:00, 17:00

29 мая 11:00, 14:00, 17:00

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу “Анатомия” для одного ребенка — 1500  рублей. Если удетей двое, то необходимо купить 2 билета. Взрослые посещают программу бесплатно.  

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

ГРУППОВЫЕ ПОСЕЩЕНИЯ

 

Поделиться:

670 дней назад
28 мая 11:00 — 29 мая 2022 19:00

Томск
ул. Красноармейская 71
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов