Летние городские лаборатории "Умного Томска"

Летняя жара не повод бездельничать! Приглашаем ребят в увлекательный мир науки. Мы подготовили недельные смены по физике и медицине, будем в неформальной обстановке готовить юных физиков и медиков.

Наука 6+

Научные открытия, эксперименты, игры и квесты для детей 9-14 лет. Серьезное лабораторное оборудование, интересные проекты, вкусная еда и зеленый оазис в центре Томска. 

Как обычно, в нашей летней лаборатории будет отряд, который специализируется на одной из наук. До обеда ребята будут проводить научные исследования под руководством наших ведущих-ученых, а на вторую половину дня у нас запланированы научные игры, квесты, экскурсии или занятия по смежным наукам. 

Специально для тех, кто был у нас в прошлые годы, сообщаем: программа совершенно новая, никаких пересечений. Пересечения с нашими традиционными научными программами минимальны.

ПРОГРАММА

Направление "Физика" 

Когда весь мир пытается стать “зеленым” и при этом обеспечивать работу всей техники и производств — приходится черпать энергию из всех возможных источников. Физики просто обязаны быть в тренде. Поэтому за пять дней нам предстоит научиться извлекать энергию из альтернативных источников.

За время работы в лабораториях мы создадим электростанции разного типа и оснастим ими наше здание и его внутренний двор. Разберемся, что же такое инновация и сами проделаем путь от конструирования и идеи до внедрения в жизнь. Ну и, конечно же, для зарядки телефонов розетки нам не понадобятся.

​Вот краткий список того, что ждет ребят на физическом направлении:

  • Постройка гидроэлектростанции на базе сантехнического гидроузла
  • Приручение энергии солнца и ветра
  • Подключение всех источников к единой энергосистеме отряда
  • Изучение механизмов превращения видов энергии
  • Завистливые взгляды Илона Маска и Роснано (ну, если бы они увидели, то точно бы завидовали)

Направление "Медицина" 

"Медики" будут каждый день знакомиться с одной из врачебных специальностей и примерять на себя роль того или иного врача. В программе установка брекетов, снятие кардиограмм, остановка кровотечений, диагностирование заболеваний среднего уха и прочие зажигательные медицинские активности.

ПУТЕВКИ

Каждая смена длится 5 дней - с понедельника по пятницу. Стоимость путёвки - 14 500 рублей. В эту сумму включено:

- Двухразовое питание (обед и полдник)

- Экскурсия в университет/ привозные мастер-классы (автобус, билеты, программа)

- Все необходимые раздаточные материалы, лабораторное оборудование и т.д.

Для покупки путёвки заполните, пожалуйста, форму в нижней части страницы. После этого Вам предложат выбрать один из способов оплаты. 

РАСПИСАНИЕ

Каждый день Вы привозите ребят с 9.30 до 10.30, а забираете с 17.00 до 17.30. 

СМЕНА 1. 12-16 июля. Возраст: 9-14 лет. ФИЗИКА.

СМЕНА 2. 19-23 июля. Возраст: 9-14 лет. МЕДИЦИНА.

 

ВАЖНЫЕ ДЕТАЛИ

Место проведения. Занятия проходят в одном из красивейших уголоков Томска — Российско-немецкий дом. Вся территория будет в нашем распоряжении.

Питание. Обедать ребята будут на месте. У нас проверенный поставщик здорового вкусного детского питания. Обед состоит из салата, супа, горячего и напитка. Кроме этого, мы предусмотрели полдники: фрукты и сок. Важно! Если у ребенка есть аллергия — сообщите нам.

Экскурсии. На экскурсии мы отправляемся в современном комфортабельном автобусе. На каждую поездку мы получаем разрешение в ГИБДД. Все автобусы лицензированы для перевозки детей. Если нам не разрешат проводить экскурсии в связи с эпид обстановкой, то мы сделаем гостевые матстер-классы.

Численность групп. Общее количество детей в одной смене — 20-24 человека. С ними работают трое взрослых.

Преподаватели. Дневные занятия будут вести постоянные ведущие наших научных программ — учёные-физики, химики и медики из ТГУ, ТПУ и СибГМУ. 

Время начала и окончания. Вы можете привозить ребенка с 9.30 до 10.00 и забирать с 17.00 до 17.30. В понедельник в 9.30 мы проводим общее собрание для детей и родителей.

Возврат путевок. Если у вас изменились обстоятельства, и вы захотели вернуть путевку, имейте, пожалуйста, в виду, что это можно сделать не позднее, чем за 2 недели до начала вашей смены. Орг взнос в размере 2000 руб при этом не возращается.

УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ.

Мы постарались сделать уловия оплаты летних городских лабораторий максимально лояльными.

Для бронирования места необходимо внести орг взнос в размере 2000 руб. (Этот взнос является невозвратным, так как мы заказываем оборудование и оплачиваем аренду заранее). Если вы не планируете оплачивать всю сумму сразу, то вам необходимо связаться с нашим организатором по телефону 23-90-63 и согласовать оплату. Все чеки мы выдадим.

Если вы хотите приобрести 2 и более путевок, то мы предусмотрели специальное предложение — скидка 1000 рублей с каждой путевки. Для этого вам необходимо ввести промокод "НАСМНОГО" (без ковычек) при оплате здесь на сайте.

Если Вы держатель абонемента, то для вас тоже бонус — скидка 1000 руб. При оплате путевки введите промокод "АБОНЕМЕНТ" (без ковычек) при оплате здесь на сайте.

 

 

Поделиться:

980 дней назад
12 июля 9:00 — 23 июля 2021 17:00

Томск
Красноармейская 71
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов