Научный детектив "Случай в Cибирском экспрессе"

Сибирский экспресс мчится по России, а внутри происходят странные вещи. Расследуя череду преступлений, детективы сталкиваются с действительно крупной кражей.

Наука 6+

ПРОГРАММА

Для раскрытия таинственной кражи ребятам придется расправиться с делами поменьше и выйти на след преступников. Мы подготовили 36 детективных историй. В этой программе участники столкнутся с абсолютно новыми преступлениями: по-настоящему "прощальные" букеты, подаренные кому-то из пассажиров; проявившиеся в парах йода отпечатки; следы от сбежавших диких зверей.

С точки зрения науки вашего ребенка ждут: качественные реакции, неорганические и органические синтезы; физические измерения, работа с биологическими определителями и минералогические исследования. Каждый найдет себе подходящее расследование и, конечно, заработает за него "совы", ведь программа проводится в формате "научный шведский стол". Заработанные совы ребята потратят на создание и расширение домашней лаборатории.

ФОРМАТ

Программа будет проходить в формате "научного шведского стола", хорошо известном нашим постоянным посетителям.

1. В программе участвуют 45 детей, которые разделяются на 3 группы по 15 участников.

2. Каждая группа проведет по полчаса в трех лабораториях. 

3. На каждом из 3 этапов ребятам будет предложено на выбор 12 разных заданий. Задание - это коробка с уликами и кратким описанием произошедших событий. 

4. За выполнение каждого задания полагается определенное количество "сов" (т.е. баллов). За самое легкое преступление — 10 сов, за более сложное — 20, и так до 40.

5. За отведенные на посещение каждого этапа полчаса можно успеть выполнить несколько заданий разных уровней сложности. Участники сами выстраивают стратегию - можно выполнить больше простых заданий или же рискнуть и взять одно-два сложных, но в случае успеха получить больше сов.

6. На каждом этапе ребятам помогают несколько ученых-сыщиков. Они расскажут о том, какие задания можно выполнить, ответят на все вопросы и выдадут сов, когда задание будет завершено. 

7. В конце программы ребята попадут в небольшой магазин лабораторного и криминалистического оборудования, где вместо заработанных сов можно получить много полезных предметов для раскрытия преступлений уже в реальной жизни. 

Как показывает практика, за одно посещение ребёнок в среднем выполняет 7-10 заданий, а общее их количество составляет 36. Поэтому на эту программу вполне можно сходить и повторно — скучно точно не будет.

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Родителей, как обычно, ждет отдельный зал и отдельная программа. Поговорим о том, какие технологии будут защищать нас от преступности в будущем, узнаем, стоит ли их бояться. Пофантазируем на тему мира без преступности, и о том, хорошо ли в нем жить. 

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Наши мероприятия проводятся с соблюдением требований Роспотребнадзора:

1. Все ведущие и организаторы обязательно работают в  масках.

2. На входе обязательная термометрия с фиксацией в журнал и обработка рук антисептиком 

3. Участники с повышенной температурой и признаками ОРВИ в зал и лабораторию не допускаются.

4. Всем родителям иметь маски обязательно.

5. Размер групп по требованию Роспотребнадзора сокращен.

6. В залах работают обеззараживающие лампы.

РАСПИСАНИЕ 

24 апреля: 11:00, 14:00, 17:00

25 апреля: 11:00, 14:00, 17:00

БИЛЕТЫ

Билет приобретается на каждого ребенка. Стоимость билета на научный детектив "Случай в Сибирском экспрессе" - 1650 руб. Вместе с ребенком могут прийти на программу 1-2 взрослых БЕСПЛАТНО и поучаствовать во взрослой части. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Если  у вас остались вопросы, позвоните нам по телефону 23-90-63 или напишите нам на вотсап +79095439063 по будням с 10.00 до 18.00, постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51  Для групповых заявок от 8 человек стоимость участия одного          ребенка 1490  руб. Все бонусы сохраняются.

Подписывайтесь на наши соцсети и будьте в курсе всех предстоящих событий!

Инстаграм: @smart70.tomsk

ВКонтакте: https://vk.com/smarttomsk70

Телеграм: УМНЫЙ ТОМСК

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 25 апреля 2021 в 17:00

Томск
Красноармейская 71
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов